Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

6 марта в холле актового зала девушки Уральского государственного аграрного университета соревновались в смекалке и творчестве.

В мероприятии, приуроченном ко Дню 8 Марта, приняли участие студентки всех факультетов вуза, а также приглашенные гости – девушки из техникума индустрии питания и услуг «Кулинар» г. Екатеринбург. Всего было 8 команд, каждая из которых состояла из 4 человек.

«Стало доброй традицией в канун весеннего женского праздника 8 Марта проводить конкурс «А ну-ка, девушки!». Хочу поблагодарить всех девушек за мастерство и талант, который они сегодня продемонстрируют. С наступающим праздником, милые дамы», - Анатолий Николаевич Яковлев, начальник управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

В рамках мероприятия все команды прошли 7 конкурсных испытаний:

1. «Кулинарный» – каждая команда выполняла домашнее задание – готовила торт и презентовала его членам жюри.
  2. «Художественная аппликация» – соревнование по созданию самой красивой аппликации.
  3. «Умелица» - девушки соревновались в мастерстве росписи игрушек.
  4. «Великолепная художница» - конкурс рисунков цветов.
  5. «Плетение» - участницы каждой команды создавали украшения из бусин и бисера.
  6. «Красота» - конкурс на лучшее украшение в виде бус и браслета.
  7. «Скульптура» - конкурс скульптур из пластилина.

По итогам экспертной оценки, в каждой номинации был выбран победитель. В кулинарном конкурсе лучшей стала команда технологического факультета. В номинации «Художественная аппликация» - девушки из Института экономики, финансов и менеджмента. Лучшими «умелицами» стали студентки факультета транспортно-технологических машин и сервиса. В конкурсе «Великолепная художница» победили девушки с факультета ветеринарной медицины и экспертизы. Самое оригинальное «плетение» выполнили гости праздника – студентки техникума «Кулинар». В номинации «Красота» лучшими стали команды инженерного факультета и факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж). В конкурсе скульптур победителями стали представительницы факультета агротехнологий и землеустройства.

Все участницы мероприятия были награждены памятными грамотами и подарками из рук начальника отдела по социальной и воспитательной работе УрГАУ А.Н. Яковлева.

«Конкурс очень понравился. Такие мероприятия помогают переключиться, отдохнуть душой. Для всех нас это была отличная возможность проявить все свои женские таланты и умения. Особенно запомнился конкурс тортов. Мы готовили торт за день до мероприятия на кухне общежития и назвали его «Сердце УрГАУ». Коржи, на наш взгляд, символизируют университет - базу, на которой все строится. Крем-преподавателей и всех, кто «скрепляют» нас всех, а украшение, разноцветный зефир, это мы - студенты, такие разные и многогранные», - Софья Броницкая, студентка 1 курса, участница команды факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".