УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

1 марта на факультете ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ прошла ежегодная научно-практическая конференция «Молодежь и наука».

В рамках конференции студенты и ученые вуза обсудили принципы усовершенствования системы диагностики, лечения и профилактики заболеваний животных. В частности, участники мероприятия обсудили консервативные и оперативные методы лечения собак с коллапсом трахеи, современные методы диагностики и лечения поликистоза почек у кошек, профилактику заболеваний дистального отдела конечностей КРС, разработку оценки состояния здоровья вымени коров при использовании различного доильного оборудования в условиях сельскохозяйственного производства, эффективность применения современных препаратов при различных методиках лечения и многое другое.

Всего с докладами выступили 17 молодых ученых – это студенты и аспиранты факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского аграрного госуниверситета. Состав экспертной комиссии включал представителей всех трех кафедр факультета: морфологии, экспертизы и хирургии; инфекционной и незаразной патологии; микробиологии и вирусологии.

«Научно-практическая конференция на факультете является традиционной и проходит в три этапа. Участники мероприятия затронули и обсудили актуальные вопросы ветеринарной медицины. Студенты обменялись опытом, кто-то частично апробировал предстоящую защиту выпускной дипломной работы. Спасибо всем за участие. Я надеюсь, что у наших молодых ученых впереди интересные научные открытия», - Игорь Маркович Мильштейн, заместитель декана факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ по научной работе, кандидат ветеринарных наук.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – И.М. Мильштейн

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".