28 февраля в УрГАУ прошел День открытых дверей. Сотрудники университета рассказали школьникам и их родителям об университете.

В мероприятии приняли участие более 150 человек. Узнать больше о направлениях аграрных профессий приехали ребята девятых, десятых и одиннадцатых классов из школ Екатеринбурга, Челябинска, Асбеста и других городов уральского региона.

9

3

«Сейчас я учусь в 10 классе, но уже твердо решил, что моя будущая профессия – технолог. Рассматриваю УрГАУ как один из первых вариантов поступления в следующем году и, надеюсь, у меня все получится», - Евгений Астратов, ученик 10 класса школы №17, г. Челябинск.

Преподаватели и студенты всех факультетов вуза рассказали школьникам об аграрных профессиях, вступительных испытаниях, студенческой жизни и карьерных перспективах. Директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ О.С. Чеченихина рассказала о внеучебной жизни университета и возможностях получения преимущественного права при поступлении в университет.

«Для более эффективной работы со школьниками с этого года в вузе создан Центр профессионального развития молодежи УрГАУ. Основная задача Центра – это помощь в профессиональном самоопределении школьников. Мы планируем в рамках совместной работы: олимпиады, конференции, мастер-классы и другие мероприятия, - познакомить ребят с востребованными аграрными профессиями и дать им возможность выбора», - Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

7

Центр профессионального развития молодежи УрГАУ создал систему, состоящую из нескольких шагов, что позволит абитуриентам быть в приоритете при поступлении в вуз. Для это необходимо заполнить анкету и поучаствовать в любом направлении работы Центра (молодежные общественные объединения, проектно-исследовательская деятельность, психологическое сопровождение). По итогам работы абитуриент получает сертификат участника или диплом победителя и представляет документы в приемную комиссию.

Две ученицы МАОУ СОШ №117 г. Екатеринбурга Федосеева Ксения и Фомина Юлия уже получили первые сертификаты, которые позволят заработать дополнительные баллы при поступлении в Уральский ГАУ. Школьницы стали победителями фотоконкурса «Аграрные профессии будущего».

2

После официальной части мероприятия ребятам и родителям провели экскурсию, на которой гости познакомились с разными факультетами.

4

6

Полная информация по срокам и правилам зачисления в УрГАУ в разделе «Абитуриенту»

Больше фото здесь