Внутривузовский этап Чемпионата АССК России проводит спортклуб «Уральские медведи». Уже известны имена лучших спортсменов по 4 видам спорта.

Основной отборочный этап Ассоциации спортивных студенческих клубов России проходит по 6 видам спорта: волейбол, мини-футбол, стритбол, шахматы, настольный теннис и лапта.

Первыми были проведены соревнования по волейболу среди мужчин. Участвовало 8 команд. В напряженной борьбе победу вырвали призеры прошлого сезона - команда «Импульс». Второе место заняла команда «Олимп», а бронзовым призером стала команда «Мастчох».

4

6 декабря прошёл финал соревнований по стритболу среди мужских команд. Со счетом 19:9 команда «Аграрный шторм» выхватила победу у «Олимпа». Третье место завоевала команда «Old Star».

Соревнования по шахматам прошли 21 февраля. Среди девушек места распределились следующим образом: первое место заняла Новичкова Анастасия, Михайлова Мария стала серебряным призером, и бронзу вручили Прожериной Софье.

Среди мужчин третье место занял Жиляков Степан. Серебряным призером стал Трубанов Александр. И чемпионом стал Нуруллин Эльдар.

«Я с первого курса принимаю участие в шахматном турнире. В прошлом году я занял третье место. Играть - нелегко, соперники – сильные конкуренты. Первую партию я проиграл, в остальных шести – победа за мной», - Эльдар Нуруллин, студент 3 курса института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

5

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин бронзовым призёром стал Блинов Олег, серебро завоевал Зырянов Дмитрий, и победителем стал Гущин Вадим.

2

Среди женщин третье место заняла Фатеева Анастасия, вторым местом наградили Сафиуллину Анастасию, а победу одержала Антонова Екатерина.

1

Напомним, что в ноябре 2018 года в спортзале Уральского ГАУ состоялась церемония открытия Чемпионата АССК России. В новом сезоне  этот проект имеет особую уникальную прорывную роль в сфере массового студенческого спорта - всесторонее развитие внутренних турниров в вузах и ссузах, так как участию в соревнованиях не допускаются профессиональные спортсмены. Состязаться могут только новички и любители спорта для уравнивания шансов на победу.

Победители основного отборочного этапа Чемпионата АССК России будут защищать честь Уральского ГАУ на дополнительном этапе 27 марта - 7 апреля.

7

Текст – Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ