УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

19 февраля студенты 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» побывали на Кольцовской таможне имени В.А. Сорокина.

Подробную экскурсию по трем таможенным постам: пассажирскому, грузовому и почтовому, - провели руководители подразделений: Д.Д. Шишкин, М.Л. Сентяков, В.А. Шаталов.

Они рассказали ребятам о видах и формах таможенного контроля и документах, регламентирующих эту деятельность, специфике работы в таможенном управлении, формировании кадрового резерва и многое другое. В ходе экскурсии сотрудники Кольцовской таможни приводили интересные примеры из своей работы касательно выполнения проверочных операций, ответственности за несоблюдение таможенного законодательства и многое другое.

«Экскурсия на таможню - это, прежде всего, профориентация для студентов. Здесь ребята лично знакомятся с деятельностью таможенных работников, задают вопросы по специфике труда, воочию наблюдают за процессом. Хочу поблагодарить сотрудников Кольцовской таможни за регулярные встречи со студентами нашего вуза», - Светлана Викторовна Мадонова, руководитель экскурсионной группы, доцент кафедры морфологии, экспертизы и хирургии Уральского ГАУ.

Изюминкой встречи стало выступление служебных собак кинологов. Животные продемонстрировали рабочие навыки и успешно обнаружили вещества, имитирующие наркотики, которые тщательно были спрятаны в рюкзаках учащихся.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - Кольцовская таможня

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".