Мероприятие прошло 15 февраля в СОШ №7 г. Ревды в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения.

С 11 февраля 2019 года на одной из двух образовательных площадок, расположенных на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Ревда Свердловская область ул. Совхозная д. 12, реализуется программа предусмотренная договором на оказание услуги в рамках выполнения контракта на оказание образовательных услуг по направлению: «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» № FEFLP/QCBS-3.37  по теме: «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

В рамках этой программы 15 февраля состоялся научно-практический семинар «Оценка качества образования при обучении финансовой грамотности сельских учителей» (с участием Юрченко Н.А. проректора по организационным и общим вопросам (руководитель проекта от Уральского ГАУ) и преподавателей по проекту от Уральского ГАУ: Кот Е.М., Терехова О.Е., Пильникова И.Ф., Огородникова Н.М., Крохалев А.А., Сабурова Л.В.)

В рамках мониторингового визита данный семинар посетила доктор социологических наук, профессор кафедры специальных исторических дисциплин и документоведения кафедры Института истории и международных отношений Южного федерального университета Петрулевич Ирина Анатольевна. Она пообщалась с кураторами, преподавателями и слушателями.

Также Ирина Анатольевна посетила наш университет. Провела проверку наличия и состояния подготовки необходимых нормативных локальных актов (программы обучения, учебного плана, расписания утвержденных вузом, наличие анкет тестирования и т.д.), документов по формированию списков обучающихся (приказы о зачислении слушателей на курсы), обеспеченность учебными, методическими и информационными материалами слушателей; соответствия качества помещений для проведения занятий, пригодных для обучения, соответствующим стандартам.

На следующей неделе слушатели представят свои итоговые проекты и получат удостоверения о повышении квалификации.

Следующей площадкой по обучению по этой же программе будет школа в п. Студенческий.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".