За 25 дней заочного отбора организаторы конкурса обработали более 100 заявок. Предварительный этап прошли 40 человек (30 девушек и 10 юношей).

«Мы оценивали качество заполнения анкеты. Для нас было важным выбрать тех, кто реально заинтересован и настроен на серьезную работу. «Мисс и Мистер Уральский ГАУ» - это не конкурс красоты в привычном понимании, это конкурс таланта и личности. Наши участники – это, в первую очередь, студенты с активной жизненной позицией», - Кристина Лукашова, организатор конкурса, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ.

11

В течение двух месяцев участников конкурса ждут фотосессии, спортивные и интеллектуальные состязания, добрые дела и интересные мастер-классы. В числе партнеров конкурса 25 спонсоров, среди которых «Баден-Баден» термы Уктус, «Beauty studio Avenue 45», магазин натуральной косметики «Культура», академия танца «2DANCE», украшения ручной работы «J E W E L E N J I A», парк активного отдыха «RAZGON», «Значки Ветка», «Лисий мёд» и другие.

«Всегда хотела попробовать себя в подобных конкурсах, а тут такая возможность выпала, да ещё и в стенах родного вуза. Университет не перестаёт удивлять! От конкурса в первую очередь жду здоровой конкуренции, интересных мероприятий, новых знакомств и, конечно же, возможности раскрыть себя. Каждая девушка, которая подаёт заявку на такой конкурс, в глубине души, хочет победить. Я не исключение. А выиграю или нет, покажет время. Для начала хочу пройти кастинг», - Ольга Квасова, студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

«Подать заявку на участие в конкурсе меня сподвигли близкие люди. Спасибо им за поддержку. Взвесив все «за» и «против», я понял, что не могу упустить такую возможность. На мой взгляд, участие в конкурсе – это уже награда. Не представляю, где я ещё смог бы получить шанс посетить мероприятия, которые ожидают участников. От конкурса я жду много эмоций. Для меня «Мисс и Мистер Уральский ГАУ 2019» – это возможность получить бесценный опыт», - Роман Берсенев, студент 2 курса технологического факультета УрГАУ.

«На самом деле конкурс очень интересный и, как заявлено, не красоты, а таланта. Я считаю это хорошей возможностью показать все, на что я способна. Я хочу новых эмоций и полезной информации, возвращаться домой с приятной усталостью. Постараюсь брать своей разносторонностью, ведь я умею не только петь. Думаю, у меня есть все шансы победить. Ради этого я пошла на конкурс», - Анна Мотырева, студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Кастинг отбора участников на конкурс пройдет в УрГАУ 18 февраля в 16 часов в актовом зале. Посмотреть и поддержать кандидатов может любой желающий.

По результатам кастинга члены жюри: победители региональных конкурсов красоты, педагоги и организаторы мероприятия, - выберут 14 самых ярких представителей - 7 девушек, 7 юношей – для участия в конкурсе «Мисс и Мистер Уральский ГАУ 2019».

Финал конкурса пройдет в университете 10 апреля. Планируется, что его гостями станут известные люди из мира моды и красоты.

111

Спонсоры:

1    13564545459

7  8     11310                     2

14     15  12     16     17

Текст – Анна Исаева, Юлия Филимонова

Фото – Данил Анпилогов

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".