Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

21-22 марта на базе УрГАУ состоится международная научно-практическая конференция «Цифровизация сельского хозяйства – стратегия развития».

В конференции, приуроченной к 79-му Дню рождения вуза, примут участие ученые из России, Венгрии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Среди них вице-президент Российской академии наук, доктор биологических наук, академик РАН Донник И.М.; руководитель Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Шкуратова И. А.; директор научно-исследовательского института сельского хозяйства Республики Крым, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Паштецкий В. С.; ректор университета им. Святого Иштвана (Венгрия), профессор Ласло Палкович; ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, доктор сельскохозяйственных наук Саскевич П.А.; председатель Правления АО «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина», доктор сельскохозяйственных наук Куришбаев А.К.; ректор Кыргызско-Российского Славянского Университета, академик НАН Кыргызской Республики, профессор Нифадьев В.И.; ректор Таджикского аграрного университета им. Ш. Шотемур, доктор сельскохозяйственных наук Салимзода А.Ф. и другие.

Участники конференции обсудят использование интеллектуальных систем в сфере растениеводства и животноводства, экономические механизмы управления цифровизацией сельского хозяйства, систему непрерывной подготовки отраслевых специалистов с компетенциями цифровой экономики.

«Обмен опытом на международной научно-практической конференции позволит обсудить и принять важные решения в научно-технологическом развитии АПК, учитывая собственные наработки, а также опыт коллег всего мира. Ученые Уральского ГАУ ведут плодотворную научно-исследовательскую работу. На сегодняшний день в вузе реализуются гранты, связанные с обеспечением ветеринарной и биологической безопасности продукции животноводства, продуктивного долголетия КРС, развития птицеводства, селекцией и семеноводством овощных культур и другие», - Ольга Александровна Быкова, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ, д.с-х.н., доцент.

Для участия в конференции необходимо представить заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон оргкомитета: +7 (343) 221-40-36.

Получить более подробную информацию о конференции можно здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".