В честь российского дня студентов газета «Комсомольская правда» совместно с вузами Свердловской области проводит конкурс «Кто в учебе всех милее».

Студентки Уральского аграрного госуниверситета: Анна Исаева (технологический факультет, 1 курс), Софья Броницкая (факультет агротехнологий и землеустройства, 1 курс) и Анна Мотырева (факультет агротехнологий и землеустройства, 3 курс) борются за звание самых милых и красивых в числе других представительниц высших учебных заведений Екатеринбурга.

Анна Исаева учится на технолога производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Окончила колледж по специальности повар-кондитер. Занимается кондитерским делом с 13 лет. На счету у Анны десятки благодарностей и дипломов об участии в молодежных форумах и конкурсах профессионального мастерства. Осенью прошлого года Анна стала победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2018» в номинации «Открытие года».

«Участие в этом конкурсе - это интересный опыт в моей жизни. Это отличная возможность написать и пообщаться со старыми друзьями, увидеть поддержку со стороны родных и близких и мотивацию друзей сделать все возможное для того, чтобы именно под моей фотографией было как можно больше лайков!» - Анна Исаева, студентка 1 курса технологического факультета УрГАУ.

Софья Броницкая учится по специальности «Землеустройство и кадастры». В свободное от учебы время занимается танцами, рисованием и кроссфитом, а кроме того, увлекается визажем и парикмахерским искусством. В 2017 году девушка вошла в число финалисток конкурса «Мисс Екатеринбург».

«Соревнования и дух соперничества всегда присутствуют в моей жизни. Участие в этом конкурсе - это новые эмоции, а главное, ещё одна возможность, которой я решила воспользоваться», - Софья Броницкая, студентка 1 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Анна Мотырева учится на специалиста по садоводству. Занимается вокалом с 6 лет. Была солисткой нескольких коллективов, включая рок-группу. Сейчас в свободное от учебы время поет в студенческом вокальном ансамбле УрГАУ «Рассвет». Является участницей и призером областных и всероссийских вокальных конкурсов.

«Я очень рада, что прошла в этот конкурс. Для меня он будет первым. Считаю это интересным опытом для каждой из нас», - Анна Мотырева, студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Всего в конкурсе принимают участие 25 девушек. По словам организаторов соревнования, каждая из конкурсанток достойна победы, однако звание «самой милой» получит лишь одна. Главные судьи – читатели «Комсомолки». Отдать свой голос может любой желающий вплоть до 3 февраля. Для этого достаточно просто лайкнуть фото конкурсантки. Голосовать можно не чаще, чем один раз в сутки.

Победительница конкурса получит призы от партнеров «Комсомольской правды», а также профессиональную фотосессию, интервью в газете и выступление в эфире радио. Итоги будут подведены 4 февраля.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – ural.kp.ru, А. Исаева, С. Броницкая, А. Мотырева