В связи с истекающим сроком подачи заявлений на ЕГЭ – до 1 февраля, в приемной комиссии вуза рекомендуют подойти к этому вопросу обдуманно.

Не за горами начало приемной кампании в вузы. Традиционно учебные заведения открывают свои двери для абитуриентов 20 июня. Однако утвержденный Рособрнадзором срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ заканчивается 1 февраля, а это значит, что выбор многих старшеклассников скоро будет предопределен.

«Мы рекомендуем всем одиннадцатиклассникам сдавать максимальное количество ЕГЭ для того, чтобы иметь возможность более широкого выбора направлений подготовки. В каждый вуз можно подать документы максимум на три специальности. Затем по результатам рейтинга, который можно отслеживать на сайте вуза, необходимо написать заявление о согласии на зачисление и отдать его вместе с оригиналами документов в приемную комиссию», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

Сегодня на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» опубликована вся информация по правилам и срокам приема документов, количеству мест на бюджетной и коммерческой основе по всем уровням и формам получения высшего образования.

В этом году студентами Уральского государственного аграрного университета станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний будут обучаться 548 человек по очной форме обучения, 78 по очно-заочной и 235 по заочной.

Прием документов для поступления в Уральский аграрный госуниверситет на дневное отделение начнется 20 июня и продлится до 26 июля по программам бакалавриата, специалитета и до 31 июля в магистратуру. Подать документы на заочное обучение можно будет с 15 мая и до 9 августа.

Ближайший День открытых дверей в Уральском государственном аграрном университете пройдет 28 февраля в 15 часов в ауд. 1402 (1 учебный корпус, вход с ул. К. Либкнехта).

В прошлом году Уральский государственный аграрный университет принял почти 5 тысяч заявлений от абитуриентов из России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья. Самыми востребованными оказались направления: «Землеустройство и кадастры», «Ветеринария», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Конкурс на эти специальности достигал 10 человек на место. А в целом средний конкурс для поступления на очную форму обучения в вузе составил 6 человек на место. Минимальный средний балл по ЕГЭ среди поступивших на бюджетную форму обучения - 63.

Получить консультацию о поступлении в Уральский государственный аграрный университет можно в приемной комиссии вуза по тел. 8 (343) 227-27-77, 350-58-94.

Группа для абитуриентов Vkontakte.

Если есть вопросы по процедуре проведения ЕГЭ -

Официальный информационный портал единого государственного экзамена.

Информационная поддержка оценки качества образования в Свердловской области.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".