УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

Конкурс на лучшее издание научной литературы (книг, монографий) проводит Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ).

В числе участников престижного конкурса ведущие ученые Уральского государственного аграрного университета: ректор вуза, заведующая кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, доцент, д.б.н. О.Г. Лоретц; заведующая кафедрой морфологии, хирургии и экспертизы, профессор, д.в.н. Л.И. Дроздова; профессор кафедры пищевой инженерии аграрного производства, к.т.н. В.А. Тимкин; заведующий кафедрой экономики и организации предприятий, профессор, д.и.н. К.П. Стожко и другие.

Всего ученые УрГАУ представили на всероссийский конкурс три монографии:

1. О.Г. Лоретц, Б.А. Воронин, Л.А. Журавлева, И.Ф. Кефели, В.Н. Стегний, К.П. Стожко, Н.Н. Целищев «Россия в XXI веке: Программа Президента в действии».

2. В.А. Тимкин «Баромембранные процессы разделения многокомпонетных растворов пищевой промышленности».

3. О.Г. Петрова, Л.И. Дроздова, М.И. Барашкин, И.М. Мильштейн, Н.И. Женихова, У.И. Кундрюкова: «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных».

Конкурс Российского фонда фундаментальных исследований на издание научной литературы призван поддержать проекты, направленные на издание и распространение информации о результатах научных исследований. Заявки принимаются по 16 направлениям, включая биологию, социальные проблемы здоровья и экологии человека, фундаментальные основы медицинских наук.

Максимальная сумма гранта достигает двух миллионов рублей. Предполагается, что объем каждого издания составит не менее 400 тысяч знаков (10 авторских листов). Комиссия учитывает набор из шести критериев: актуальность и степень новизны предлагаемого издания, научная значимость результатов исследования, востребованность издания научным сообществом, обоснованность запрошенного финансирования и степень готовности научного труда к публикации.

Реализовать проекты предстоит в два срока: до 15 декабря 2019 года и до 15 мая 2020 года.

Подробнее о конкурсе на сайте РФФИ - http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2074927

Текст - Юлия Филимонова

Фото - www.rfbr.ru/rffi/ru

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".