Юбилейный учебный год

Более полусотни студентов УрГАУ принимают участие на выездном форуме, проходящем на туристической базе отдыха «Хрустальная».

Активисты студенческих органов самоуправления университета приехали совсем не отдыхать, а эффективно и продуктивно работать все три дня. Основной целью мероприятия является повышение профессиональных и личностных компетенций, конкурентоспособности молодежи в интересах социального и экономического развития студенчества в рамках объединений ВУЗа. Организаторами форума выступили Уральский государственный аграрный университет и профсоюзная организация студентов и аспирантов Уральского ГАУ.

Артём Нефёдов, студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, поделился с нами своими ожиданиями и мыслями по поводу форума:
«От форума жду много новых знакомств, полезной информации и заряд позитива на будущий год, настрой на работу исключительно боевой. Еду в первый раз, поэтому очень интересно, что там будет и насколько круто это будет».

Больше месяца над реализацией этого проекта трудились студенты старших курсов - активисты профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза во главе с председателем Кристиной Лукашовой. Проделана колоссальная работа, организована информационная компания, подготовлены все необходимые материалы, приглашены интересные спикеры, в числе которых депутат законодательного собрания Свердловской области и председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды С.В. Никонов, директор сети городских сайтов Hearst Shkulev Digital (15 медиабрендов по всей стране, в число которых входит E1.ru) Р.Д. Низамов, министр инвестиций и развития Молодежного Правительства Свердловской области А. Клименко и другие.

«Я верю в то, что форум пройдет с пользой для всех. Нас ждут продуктивные выходные, множество спикеров и профессионалов своего дела, еще больше информации и полезный нетворинг. Мы старались сделать все на самом высоком уровне и верим, что у нас все получится!» - Кристина Лукашова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Уральского ГАУ.

На любом образовательном проекте не обойтись без кураторов – связующих участников и организаторов. Они как никто другой знают, как создать атмосферу в коллективе и как настроить ребят на работу. Мы пообщались с несколькими кураторами.

«Жду от форума много позитивных эмоций, новых знаний и опыта. Я еду на форум заряженным на всё, готов к любым поворотам судьбы», - Кирилл Петров, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

«От форума жду много новой и полезной информации, много эмоций, желательно только положительных, много полезных знакомств и атмосферы дружного коллектива, слаженной работы команд и супер проектов от ребят. Настроение просто шикарное, в ожидании чуда, немного волнительно, но я уверена что все пройдёт просто на высшем уровне», - Анна Желнина, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Студенческий форум «АгроАктив-2018» продлится до 15 декабря.

Текст - Анна Исаева, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

Фото - Данил Анпилогов