Юбилейный учебный год

Всероссийский слет студенческих землеустроительных отрядов прошел с 5 по 7 декабря в Московском госуниверситете землеустройства.

В мероприятии приняли участие пятеро студентов Уральского государственного аграрного университета. В рамках слета прошел Всероссийский конкурс инновационных разработок в области экологии, рационального использования и инвентаризации земель и землеустройства «Агроинноватор», по итогам которого студенты факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ заняли 2 место.

В ходе мероприятия 12 участников из разных вузов страны презентовали свои инновационные разработки в области землеустройства, кадастр и геодезии.

«Суть нашего проекта заключается в создании геоинформационных систем, на которых возможно отображение химического состава почв для последующего точечного внесения удобрений. Это сокращает затраты и увеличивает объемы выращивания, создавая при этом оптимальные условия для выращивания», - комментирует Николай Сысолятин, автор проекта, студент 4 курса факультета агротехнологий и землеустройств УрГАУ.

Организатором Всероссийского слета студенческих землеустроительных отрядов выступил Московский государственный университет землеустройства. Мероприятие включало в себя как академические образовательные встречи, так и интерактивные практические сессии: шоу-рум беспилотных летательных аппаратов, конкурс инновационных проектов, мастер-классы и другое.

Комплексный просветительско-образовательный проект направлен на получение практических знаний и навыков студентами, осуществляющими обучение в области землеустройства, кадастров, геодезии и картографии, с целью выполнения актуальных государственных задач в сфере использования и охраны земель.

Текст – Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ

Фото – Николай Сысолятин