Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

23 ноября в зале игровых видов спорта вуза прошло торжественное открытие Чемпионата и первое соревнование в рамках нового сезона.

В церемонии открытия Чемпионата приняли участие начальник управления по внеучебной и социальной работе УрГАУ А.Н. Яковлев, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта УрГАУ Б.М. Сапаров, активисты ССК «Уральские медведи»  во главе со своим и.о. председателя Н. Бровченкова.

Они вручили Сертификаты и значки ГТО тем, кто принял участие и отличился во всероссийском молодежном физкультурном проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО», организованного АССК России совместно с Дирекцией спортивных и социальных проектов.  Из 120 участников проекта в вузе нормативы на знак отличия ГТО выполнили 54 студента. 27 из них получили золотой значок и 27 - серебряный.

Открыли внутривузовский этап Чемпионата АССК соревнования по волейболу среди мужских команд. В напряженной борьбе победу в группе вырвали призеры прошлого сезона - команда «Импульс».

«В прошлом году наша команда по волейболу заняла 1 место в вузе среди 8 команд. Мы представляли Уральский ГАУ на региональном этапе Чемпионата АССК. В этом году мы настроены решительно. Очень хотелось бы поехать в Казань на всероссийские соревнования по волейболу. Будем верить, что у нас все получится», - Кирилл Демянчук, капитан команды «Импульс», студент УрГАУ.

В рамках основного отборочного этапа Чемпионата АССК в Уральском аграрном университета пройдут также соревнования по стритболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Их итоги подведут к середине марта следующего года. Помимо медалей, дипломов и почета призеров ждут всероссийские соревнования, которые пройдут в Казани весной. В финале мероприятия встретятся сильнейшие студенты из самых разных точек России.

«Особенностью Чемпионата этого года стало изменение в отборочных этапах. Теперь нет региональных и окружных соревнований. После основных и дополнительных внутривузовских соревнований проходят всероссийские. Планы на этот год большие. Надеюсь, мы все сможем осуществить. Ребятам я желаю настойчивой воли к победе и успехов», - Надежда Бровченкова, и.о. председателя ССК «Уральские медведи» УрГАУ.

Напомним, чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта на основе 5 самых популярных в студенческой среде и доступных видов спорта. Отличительной особенностью проекта является то, что к участию в соревнованиях допускаются только новички и любители спорта. Тем самым проект позволяет вовлекать в физическую культуру и спорт как можно больше российских студентов.

По итогам прошлого года два представителя ССК «Уральские медведи» приняли участие в финале Чемпионата, который прошел в Анапе в мае 2018 года.

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Софья Радченко, фотокорреспондент Студенческого пресс-центра

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".