В рамках ежегодной вузовской спартакиады, которая стартовала в начале прошлой недели, подвели первые итоги.

Согласно промежуточным итогам спартакиады, отличившиеся в первых двух соревнованиях - 10 студентов УрГАУ представят вуз на областных и всероссийских состязаниях в следующем году. Ребята продемонстрируют ловкость и смекалку в шашках и шахматах на универсиаде среди вузов Свердловской области и универсиаде Минсельхоза России.

«Студенческая спартакиада стала доброй традицией в нашем вузе. Ребята с интересом соревнуются и стараются, чтобы команда их факультета стала лучшей в каком-то виде спорта. Дух соперничества помогает нашим спортсменам добиваться выдающихся успехов. Так, в прошлом году студенты Уральского ГАУ отличились на соревнованиях по легкой атлетике, лыжам, шахматам, женскому дзюдо и самбо, а также греко-римской и вольной борьбе», – Байрамгельды Муджевурович Сапаров, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта УрГАУ, к.п.н.

Спартакиада вуза традиционно начинается осенью и завершается весной. В первом учебном полугодии студенты соревнуются в шашках, шахматах, мужском и женском волейболе и баскетболе, мужском минифутболе. Во втором полугодии - в гиревом спорте и легкой атлетике. Ежегодно в спартакиаде принимают участие более 500 студентов со всех факультетов.

По итогам соревнований по шашкам места распределились следующим образом:

1 место - факультет агротехнологий и землеустройства,

2 место - факультет ветеринарной медицины и экспертизы,

3 место - институт экономики финансов и менеджмента,

4 место - факультет транспортно-технологических машин и сервиса,

5 место - инженерный факультет,

6 место - факультет среднего-профессионального образования,

7 место - технологический  факультет.

По итогам соревнований по шахматам места распределились следующим образом:

1 место - инженерный факультет,

2 место - факультет ветеринарной медицины и экспертизы,

3 место - факультет агротехнологий и землеустройства,

4 место - институт экономики финансов и менеджмента,

5 место - факультет транспортно-технологических машин и сервиса,

6 место - факультет среднего-профессионального образования,

7 место - технологический  факультет.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Элиза Фофанова