Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

16 октября состоялся запуск информационно-тренировочных мероприятий в рамках второго сезона кубка «Управляй!»

В масштабном проекте  по менеджменту принимают участие молодые люди от 18 до 25 лет по всей России. Это модернизированная версия международного чемпионата «Global Management Challenge», адаптированная специалистами РАНХиГС в России специально для студентов.

Уникальность кубка в том, что в его основе – компьютерный бизнес-симулятор, моделирующий деятельность производственной компании. Это шанс любого раскрыть свой управленческий потенциал, протестировать свои навыки в формате бизнес-игр и начать свою карьеру управленца в одном из направлений:
- управляй политикой

- управляй компанией

- управляй стартапом

- управляй шоу – бизнесом

- управляй технологиями

- управляй медиа

- управляй финансами

- управляй модой.

За один день участники проекта «прожили» год жизни виртуальной компании - принимали управленческие решения в области маркетинга, продаж, производства и логистики. Каждый из молодых людей продемонстрировал и  освоил управленческие компетенции, получил ценные рекомендации от наставников.

Проявить свои таланты и попробовать себя в качестве настоящих управленцев решились десять студентов Института экономики финансов и менеджмента Уральского государственного аграрного университета.

«Для меня высококвалифицированный управленец - это специалист, соответствующий определенному перечню характеристик. Всегда действует честно и открыто. Работает добросовестно. Видит перспективу. Нацелен на наивысший результат и достигает его эффективными и гуманными методами Постоянно развивается сам и развивает свою команду. Умеет грамотно делегировать полномочия/мотивировать. Верит в себя и свою команду. Настоящий управленец - командный игрок. Этот перечень - становой хребет прирожденного управленца-лидера, на мой взгляд», - Валерий Плюснин, участник кубка «Управляй!», студент 4 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

«Было очень интересно «прожить» виртуальный год предприятия, «поиграть с цифрами», исправлять свои ошибки и учиться на них. Было 4 раунда по 30 минут, один раунд равен 1 кварталу. И каждый раз, исправляя ошибки и учитывая показатели других компаний-конкурентов, мы стремились к повышению инвестиционной привлекательности. К сожалению, мы не стали победителями, но, я считаю, что приобретенный опыт – тоже победа», - Сергей Трефилов, участник кубка «Управляй!», студент 3 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

«Что же это за бизнес-симулятор?», - подумал я, когда регистрировался на кубок, и меня сразу же это заинтересовало. Конечно, для первого раза все было непросто, но благодаря командной работе, мы достигли хороших результатов. В целом игра прошла на должном уровне, спасибо организатором и студентам РАНХиГСа», - Андрей Николаев, участник кубка «Управляй!», студент 4 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

Победители второго сезона кубка «Управляй!» станут известны весной следующего года. Помимо ценных призов, они получат приглашение на стажировку в компанию своей мечты.

Стоит отметить, что данный проект стартовал в России в 2017 году. В первом сезоне кубка участие приняли более 16500 студентов со всей России.

Текст и фото - Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".