Юбилейный учебный год

Международная бизнес-игра «Оптимизация бизнес-процессов в организации: производство, менеджмент, маркетинг» прошла 30-31 октября в стенах ОмГАУ.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь. В Омске встретились самые сообразительные и находчивые студенты с Омской, Новосибирской, Свердловской областей, Пермского и Алтайского краев и Республики Казахстан. В организационно-деятельностной игре «Оптимизация бизнес-процессов в организации: производство, менеджмент, маркетинг» принимали участие обучающиеся 2-4 курсов по направлению подготовки бакалавров по укрупненной группе специальностей «Экономика» и «Управление» из восьми высших учебных заведений.

Четверо студентов Института экономики финансов и менеджмента Уральского ГАУ: Мария Почтамцева, Эльдар Нуруллин, Сергей Трефилов и Андрей Николаев, - стали «Самыми оригинальными».

«Очень приветливо и радужно встретили нас ребята Омского ГАУ прямо на вокзале, откуда мы дружно поехали в общежитие экономического факультета университета. Затем после обеда мы поехали на мастер-класс «Моделирование и описание бизнес-процессов». Такого бесценного опыта у нас еще не было. Уверен, что эта информация и практический опыт помогут мне в будущем», - Сергей Трефилов, студент ИЭФиМ УрГАУ.

«В мастер-классе участвовало 8 команд, и в каждой были ребята из разных вузов (однако, это не помешало нашим результатам, участники моей группы были сообразительными и веселыми, мы легко взаимодействовали и успешно поработали). Из пластиковых трубочек и бумаги каждой группе было необходимо изготовить флажки определенного размера и цвета, которые были показаны на экране. Это нужно было сделать быстро и максимально точно. Было несколько попыток, и с каждым разом у нас получалось все лучше. После практики нам помогли понять, что нам мешало для достижения цели и что для этого необходимо. Мастер-класс был хорошей разминкой перед вторым днем, где мы чувствовали себя уже более уверенней», - Мария Почтамцева, студентка ИЭФиМ УрГАУ.

«Во второй день началась сама игра, она состояла из пяти частей: визитка, конкурс стенгазет, защита проекта (по процессному подходу), тестирование и ситуационное задание. Наш проект был посвящен оптимизации бизнес-процесса на практическом центре нашего университета. Мы рассказали о текущих особенностях производства и предложили инновационные технологии для эффективности реализации продукции», - Эльдар Нуруллин, студент ИЭФиМ УрГАУ.

«Я считаю, что мы защищали честь родного университета достойно. За что мы и стали победителями в номинации «Самые оригинальные». Все недочеты мы разобрали со своим куратором. И я уверен, что в следующий раз, мы выступим лучше, благодаря этому ценному опыту и навыкам, которые приобрели», - Андрей Николаев, студент ИЭФиМ УрГАУ.

«Наши ребята показали высокий уровень компетентности в вопросах оптимизации бизнес-процессов на примере нашего учебного цеха по переработки мяса. Спасибо Омскому ГАУ за приглашение и оказанную честь быть в числе команд Урало-Сибирского региона: представлять наш любимый Университет и город», - Карина Вадимовна Носкова, куратор группы, старший преподаватель кафедры менеджмента и экономической теории УрГАУ.

Текст - Элиза Фофанова

Фото - vk.com/omgaugame