В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации вуза во главе с ректором О.Г. Лоретц.

«Уважаемые первокурсники! Я поздравляю вас с этим праздником и хочу поблагодарить вас за выбор Уральского ГАУ. Вы находитесь в выигрышном положении – получаете средне-специальное образование в стенах учебного заведения высшей школы. Вам передают свой опыт ведущие уральские ученые-аграрии. Я желаю вам найти здесь верных друзей, которые будут с вами на протяжении всей жизни, и интересной учебы с перспективой продолжения в вузе», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

Напутственные слова первокурсникам также сказали проректор по учебной работе Михаил Борисович Носырев, декан факультета среднего профессионального образования Павел Викторович Шаравьев и другие деканы.

«В этом году на первый курс факультета среднего профессионального образования было принято 235 человек из Башкирии, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и даже из-за рубежа. С каждым годом растет количество абитуриентов факультета среднего профессионального образования и их география. Это, безусловно, говорит о том, что профессии аграрной отрасли набирают свою популярность», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Первокурсники дали клятву студента, а старостам академических групп был вручен символический студенческий билет. В рамках концертной программы ребята показали творческие номера. Кроме песен и танцев новоиспеченные студенты продемонстрировали инсценировки на тему выбранной профессии и презентовали видеоролики-визитки своих групп.

«Мы долго готовились, репетировали, от праздника у меня только позитивные эмоции. Я выбрала специальность ветеринария и мне очень нравится учиться. Пары очень интересные и познавательные», - Михаела Чижова, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Как отмечают сами ребята, День первокурсника ознаменовал начало новой замечательной поры студенчества. Впереди интересные знакомства, встречи, знания и первые шаги в выбранную профессию.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова