Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

20 октября в аграрном университете был дан старт работы волонтерского корпуса общенационального проекта «Великие Имена России».

Активисты Общественного центра «Волонтеры Победы» Уральского ГАУ под руководством начальника отдела социальной и внеучебной работы вуза, координатора волонтерской команды проекта в Свердловской области О.С. Чеченихиной рассказали добровольцам о конкурсе, его специфике и реализации и ответили на вопросы ребят. Обучение включало в себя как официальную, так и игровую часть.

«На обучении мы знакомились, изучали информацию об организации офлайн голосования, распределяли обязанности. Впереди много интересного - всероссийские акции, направленные на популяризацию проекта, круглые столы и многое другое. Но самая главная задача Волонтеров - это обеспечение работы всех площадок конкурса по народному голосованию», – Ольга Сергеевна Чеченихина, координатор волонтерской команды проекта в Свердловской области

«Я впервые побывала на подобном мероприятии. Эмоций куча! Хочется выразить благодарность организаторам. После регистрации выдали красивые футболки. На обучении изложили всю необходимую информацию в доступной и понятной форме. Также подготовили для нас несколько увлекательных игр, которые помогли лучше понять нашу задачу. Уверена, теперь все знают, как правильно себя вести с гражданами и отвечать на любые вопросы», - Елена Недошковская, волонтер конкурса «Великие Имена России».

Уже с сегодняшнего дня добровольцы проекта, а их зарегистрировалось более 250 человек, собирают мнения горожан и гостей города о претендентах - именах великих соотечественников - для дополнения официального наименования аэропорта Кольцово. К концу октября будут сформированы списки исторических личностей для финального голосования в ноябре.

Напомним, общенациональный конкурс по выбору и присвоению международным аэропортам страны имен великих соотечественников стартовал 11 октября. Инициаторами и соорганизаторами данного проекта выступили Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество.

Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования российских аэропортов международного и федерального значения в 45 городах России с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек.

Вся информация о порядке проведения, правилах, сроках, промежуточных и финальных результатах голосования доступна на сайте Великиеимена.рф.

Больше фото здесь

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Антон Елистраткин

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".