С 25 по 28 сентября в технопарке «Университетский» прошла вторая практико-ориентированная школа для будущих лидеров «Навигатор инноватора».

13 второкурсников Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ в очередной раз приняли участие в четырехдневной интенсивной программе, организованной фондом «Сколково» и Открытым университетом Сколково (ОтУС).

В рамках программы «Навигатор инноватора» студенты познакомились с основными моментами самопрезентации, общения и взаимодействия с экспертами и создания успешных проектов. Обучение проходило в формате лекций, мастер-классов и деловых игр. Среди спикеров – лидеры технологических стартапов, представители институтов развития  и университетов, выпускники и партнеры Открытого университета Сколково.

«Программа школы была очень плотной. Мы узнали много нового и полезного. Например, нам рассказали об инновациях, которые уже совсем скоро войдут в нашу повседневную жизнь. Больше всего мне запомнился наночеловек – регистратор в медицинских учреждениях», - Олеся Сивохина, студентка 2 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

«Навигатор инноватора» прошел в Екатеринбурге во второй раз. В числе участников - студенты, аспиранты и молодые ученые Свердловской области.

Среди задач школы – формирование у участников понимания навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности; формирование необходимых для работы в любой области коммуникативных и социальных навыков; развитие регионального инновационного сообщества; навигация по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково» и другими институтами инновационного развития.

В Екатеринбурге проект реализуется при поддержке правительства Свердловской области и региональных институтов развития – Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и Свердловского венчурного фонда. Постоянным партнером школы «Навигатор инноватора» выступает Фонд содействия инновациям.

«Навигатор инноватора» - очень полезное мероприятие,  на котором ребята получают много ценной информации по самопрезентации, разработке инновационных проектов и видам поддержки. Наши студенты принимают участие в выездной школе Сколково второй раз. В прошлом году ребята защитили 8 проектов на тему передовых биомедицинских, информационных и других технологий», - Елена Сергеевна Куликова, доцент кафедры менеджмента и экономической теории УрГАУ, к.э.н.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Е.С. Куликова

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".