13 и 19 сентября в УрГАУ прошел внутривузовский этап федерального проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Его участниками стали 120 человек – представители разных курсов и факультетов. Все они сдали спортивные нормативы: пресс, подтягивание, челночный бег, прыжок в длину, гибкость, скакалка, гиря.

По итогам внутривузовского этапа лучшие показатели продемонстрировали 54 студента: 27 выполнили нормативы на золотой значок ГТО и 27 - на серебряный. В октябре они примут участие в региональном этапе соревнований, после чего смогут побороться за победу в финале в декабре этого года.

«Активисты ССК «Уральские медведи» принимают участие в данном проекте уже четвертый год. Может быть, поэтому более опытные в этом вопросе ребята показали лучшие результаты. Хорошо в этом году выступили третьекурсники -  они взяли больше всего золота, а вот первокурсникам надо еще тренироваться, чтобы улучшить физическую подготовку и в следующем году превзойти свои прошлые результаты. В целом я хочу выразить благодарность всем участникам проекта и своей команде за её труд», - Надя Бровченкова, и.о. председателя ССК «Уральские медведи», студентка УрГАУ.

Напомним, «От студзачета к знаку отличия ГТО» - это всероссийский молодежный физкультурный проект, организованный АССК России совместно с Дирекцией спортивных и социальных проектов. Основной целью проекта является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО.

Всего участие в федеральном проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО» принимают студенты 220 крупнейших вузов России.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова