УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

18 студентов вуза поборются за звание лучших в 11 номинациях, среди которых музыкальное, театральное и танцевальное исполнение.

VI Всероссийский фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Весна на Алтае – 2018» пройдет с 29 мая по 2 июня в г. Барнаул на базе Алтайского государственного аграрного университета. Участниками мероприятия станут более 500 студентов из 22 аграрных вузов страны.

Молодые люди индивидуально и в творческих коллективах проявят свои таланты в различных направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике. Предполагается, что юные аграрии не только посоревнуются друг с другом, но и смогут обменяться опытом и лучшими практиками в сфере творческой деятельности. Фестивальные мероприятия пройдут на лучших концертных площадках города: Дворце культуры г. Барнаула, концертных залах АГИК, Алтайского ГАУ, «Сибирь».

Уральский государственный аграрный университет представят 18 студентов с разных факультетов. Они выступят как соло, так и в коллективах (вокальный ансамбль «Рассвет», хореографический коллектив «Русские забавы») и покажут 14 творческих номеров.  В репертуаре студентов УрГАУ - народные, зарубежные, эстрадные песни, театральная постановка, а также сольные и коллективные народные и эстрадные танцы.

«Мы, конечно, очень волнуемся, но надеемся на лучшее и много репетируем - по 3-4 часа - каждый день. На студенческую весну вузов Минсельхоза России наш коллектив везет 7 танцевальных номеров в разных жанрах и составах. Есть ансамблевые, есть соло, есть дуэты. Некоторые из них я придумала и поставила сама. Очень надеюсь, что жюри по достоинству их оценит», - Ульяна Ямилова, участница фестиваля, руководитель коллектива «Русские забавы», студентка 2 курса технологического факультета УрГАУ.

Открытие фестиваля состоится вечером 30 мая в парке Центрального района Барнаула. Приветствовать гостей будут представители Министерства сельского хозяйства РФ, муниципальных и краевых органов власти, а также творческие студенты из разных вузов Барнаула.

Справка.

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России был учрежден и проводится с целью выявления талантливой студенческой молодежи в высших учебных заведениях Минсельхоза России и создания условий для реализации ее творческого потенциала. Участниками Фестиваля могут стать студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений Минсельхоза России в возрасте до 25 лет.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".