Соответствующие Соглашение подписали на днях ректор УрГАУ О.Г. Лоретц и директор ООО «ТК АНТАРЕС» (представитель «Kilit Global») Д.А. Козлов.

Согласно документу студенты Уральского аграрного госуниверситета направлений подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Туризм» ежегодно смогут проходить производственную практику в Турции.  В качестве менеджеров крупнейших туристических операторов ребята получат возможность набраться опыта и заработать.

В рамках делового визита в Уральский аграрный университет официальные представители турецкой компании «Kilit Global» провели две встречи со студентами. Гости рассказали о программах летней практики зарубежом и отобрали первых кандидатов.

«Ежегодно мы расширяем круг стран для прохождения студентами вуза зарубежных стажировок. Сегодня наши студенты имеют возможность как съездить на сезонную практику, так и поучиться семестр в вузе другой страны. В прошлом году  студенты УрГАУ прошли стажировки в Германии, Австрии и Америке. Мы приветствуем и всячески способствуем таким выездам, потому что это позволяет ребятам значительно расширить круг своих знаний, как профессиональных, так и общих, и помогает быстро выучить язык», - Екатерина Евгеньевна Погарцева, начальник отдела международных образовательных программ УрГАУ.

На сегодняшний день компания ООО «ТК АНТАРЕС» сотрудничает с 38 российскими вузами. Однако Уральский ГАУ стал первым вузом, с кем представители турецкой компании подписали Соглашение о сотрудничестве в Екатеринбурге.

Следующий визит турецких гостей запланирован в УрГАУ на осень. Именно в этом время начинается отбор кандидатов на летние практики в предстоящем году.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова