Масштабное образовательное и профориентационное мероприятие прошло на площадке «Ельцин Центра» 18 апреля.

На мероприятии встретились работодатели, эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения с молодежью города. Всего «Весну карьеры» посетили более двух тысяч студентов и представителей 40 предприятий.

Основная цель события - возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями ведущих компаний, пройти обучающие тренинги, которые помогут правильно вести себя при приеме на работу, а также получить стажировку или рабочее место в российских и мировых компаниях.

Студенты Уральского государственного аграрного университета посетили пленарные сессии, мастер-классы и экспресс-собеседования, а также презентовали образовательные программы своего вуза для заинтересованных.

«Такие мероприятия - отличная возможность пообщаться в области карьерных перспектив. Ребята лично могут пообщаться с представителями крупных компаний и понять, какими компетенциями они должны обладать, чтобы получить конкретную работу. Для работодателей - это хорошая обратная связь. Они могут понять, на что рассчитывает современная молодежь, и какие критерии предъявляет к будущему месту работы», - Ольга Александровна Вяжанская, заместитель начальника учебно-методического управления УрГАУ.

Сюрпризом мероприятия стала трехметровая трудовая книжка - символ начала большой и успешной карьеры. Любой желающий мог оставить в ней свою первую запись.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Кирилл Леонтьев