Юбилейный учебный год

6 апреля прошла встреча с работодателями выпускников факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского ГАУ.

В УрГАУ продолжается весеннее распределение выпускников. За будущими специалистами приехали представители ведущих предприятий АПК и ветеринарных клиник региона. Каждый выпускник, а их нынче на факультете почти 70 человек, прошел собеседование по вопросу предстоящему трудоустройства.

На встрече присутствовали руководители и представители Департамента ветеринарии Свердловской области, Пышминской, Байкаловской, Таллицкой ветеринарных станций, Каменск-Уральского мясокомбината, Агрохолдинга «Алтай», Агрофирмы «Ключики», агропромышленного комбината «Белореченский», крупной торговой сети «Заповедник» и другие.

«Распределение мы проводим ежегодно. Спрос на специалистов в области ветеринарной медицины в регионе высокий, поэтому наша задача – помочь с обеспечением кадров предприятиям области, а выпускникам дать возможность выбрать лучший вариант трудоустройства для себя в зависимости от специфики и места работы», - Михаил Иванович Барашкин, декан факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, доктор биологических наук.

В марте работодатели встречались со студентами технологического факультета. В мероприятии приняли участие работодатели различных сфер: торговли, переработки и производства продукции, а так же отрасли животноводства.

В скором времени подобные встречи пройдут с выпускниками инженерных специальностей.

«Выпускники Уральского аграрного госуниверситета востребованы на рынке труда. Наши студенты получают предложения по работе от сельхозтоваропроизводителей, начиная с 3 курса. Поэтому процент трудоустройства выпускников УрГАУ достаточно высокий – по итогам мониторинга 2017 года он составляет более 80%», - Ольга Геннадьевна Лоретц, и.о. ректора УрГАУ, доктор биологических наук.

Текст и фото – Юлия Филимонова